L’homme à la paille Vividcam (équipe 1)

987 Les M&Ms (équipe 2)

Eros et Thanatos CAViste (équipe 3)

Zaï Gapoma (équipe 4)

Dream Team Les Patricks (équipe 5)

Rêves partis JSMPCMQLPL (équipe 6)

4∞H Café Barbu (équipe 7)

Le sens de la vie Les panseurs (équipe 8)

Le pêcheur Le Bruit des Courts (équipe 9)

Le François #Team51 (équipe 10)

Une jour une vie Les Gredingues (équipe 11)

Chronique Césium (équipe 12)

Rave Party Sophie Falier (équipe13)

Bad Run Seb Production (équipe 14)

Wilson et Léonard Les anges de la pègre (équipe 15)

Heureux qui comme Unknown Cinematic Universe (équipe 16)

Road of Life Yakavoir (équipe 17)

Coule ta vie Film&Coeur (équipe 18)

J’ai touché le fond de la piscine Quantum (équipe 19)

Pulsion Les Kneckes (équipe 20)

Perceptions en quatre temps – 7746 Thème (équipe 21)

Control Z Марафон (équipe 22)

Calinophilie Pictural Things (équipe 23)

Trump power and cheelreaders Tiny House Strasbourg (équipe 24)

Stanley Le Triangle (équipe 25)

Arthur l’explorateur TEAM AMOURE (équipe 26)

Les rêves de Marie-Ange Grampanar Plastico (équipe 27)

Rêve artificiel Luminescence (équipe 28 )

Lueur Bama (équipe 29)

Djinn Beuleup Prod (équipe 30)

Bonheur citoyen Friluftsliv (équipe 31)

Interprétations animées JLB (équipe 32)

Ven Samalilu (équipe 34)

Une dernière fois Teal & Orange (équipe 35)

Tout ira bien Les licenciés (équipe 36)

Le palace La Gare (équipe 37)

Back to the Baptiste Download… (équipe 38)

Un lieu, une époque Sons of Scénarii (équipe 39)

VIE ≠ RÊVE Les Dissidents (équipe 40)

Inscriptions 2019

Jury 2019

Impact dans 3’30 FMK Production (équipe 39)

Jamann C’est fini ! ou… (équipe 38) – Prix UGC

Sans Appel Ose Ce Court (équipe 37) (hors compétition)

Hotline ZIP (équipe 36)

La Drague Team PCCA (équipe 35)

Soirée Féminine 5You (équipe 33)

8 sec 64 Crushteam (équipe 31) – Grand prix du jury – Prix du public

Magne-toi le cul !!!! La Mère à Jurd (équipe 30)

Mamma Mia ! Les Gredingues (équipe 29)

V for Vegeter Stan Winston Crew (équipe 28)

Les 2 Frères (équipe 27)

Table Rase Vividcam (équipe 26) – Coup de coeur

CAViste (équipe 25) MV48H2018

Graal Licht&Cola (équipe 24)- (hors competition)

Le Braquo LastMinute (équipe 23)

Contrat d’effroi Le Bruit des Courts (équipe 22) – Prix de l’image

Un Joseph Mankievitz (équipe 21)

Snooze Bisou de Cheval (équipe 20)

La Liste Wesh (équipe 19)

Bonne Question (équipe 18) – Prix interprétation

Où est Charles ? Les Bricoleurs (équipe 16)

Le Gagnant Incognito (équipe 15)

Pence (équipe 14) MV48H2018

Coup de Pouce Exeria (équipe 13)

Piégées Le Réflexe Crémastérien (équipe 12)

Back in the Speed Dating Teamteamtiteam (équipe 11)

Deux Aquaplouf (équipe 10)

L’Amour n’attend pas Atlantis (équipe 9) – Prix du scénario

Trois Ronflex (équipe 8)

Le Funk ne meurt jamais La Ferme (équipe 7) (hors compétition)

Symphonie à deux temps Gapoma (équipe 6) – Mention spéciale

Dépêche-toi, papa ! Axobarbie (équipe 5)

Grand’Mère (hors compétition) Zisé ! (équipe 4)

C’est Beau l’amour ! Drone Sessions (équipe 3)

Aubergine ! DiggyDong (équipe 2)

Allez Jacques ! Les M&M’s (équipe 1)

MV48H2018 – Making of

MV48H2018 – Teaser

Lauréats 2017